В первый день туристы прошли 72 км. Это составляет 1 целую 2/7 часть второго дня. Сколько км прошли туристы за два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:20
    0
    72 : 1 2/7=72:9/7=72 * 7/9=56 км - прошли за второй день

    56+72=128 км - за два дня