С1) [-3p/2; 0] 21^-sinx=3^-sinx*7cosx

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:23
    0
    3^-sinx*7^-sinx = 3^-sinx*7^cosx

    3^-sinx*7^-sinx - 3^-sinx*7^cosx = 0

    3^-sinx * (7^-sinx - 7^cosx) = 0 / 3^-sinx=0

    7^-sinx=7^cosx

    -sinx=cosx

    (cosx+sinx) = o / cosx

    1+tgx = 0

    tgx = - 1

    x = - pi/4 + pik; k принадлежит z

    по кругу или двойныым неравенством находишь корни (если что отрезок включает все четверти круга кроме первой)

    корень уравнения один: - pi/4