площадь двух комнат 40,8 м квад. площадь 1 комнаты в 1.4 раза больше другой. найдите площадь каждой комнаты

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 07:57
    0
    Пусть х-s1 комн тогда 1.4 х-S 2 комн составим ур-е=1.4 х+х=40.8 2.4 х=40.8 х=17 м^2-площадь 1 ком 17*1.4=23.8 м^2-площадь втолрой комнаты
  2. 6 сентября, 08:56
    0
    Пусть х квад. м площадь 1 комнаты

    площадьвторой - 1.4 х

    Составим уравнение

    х + 1.4 х = 40,8

    2, 4 х=40.8

    х = 40.8 : 2.4

    х = 17

    Значит, площадь 1 комнаты 17 квад. м, тогда площадь второй комнаты 17*1,4=23,8 квад. м.