Помогите решить уравнение: (3,7 а + 15 + 4,1 а = 89,1

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:31
    0
    3,7 а+15+4,1 а=89,1

    3,7+4,1 а=89,1-15

    7,8 а=74,1 / 7,8

    а=9,5