В хозяйстве заготовили 72 ц картофеля и 19 ц свёклы. Во сколько раз меньше заготовили свеклы, чем картофеля?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 06:51
    0
    1) 72:19=4 (раза) - меньше ответ: в 4 раза меньше.
  2. 25 ноября, 07:23
    0
    Первым действием мы узнаём сколко всего картофеля и свёклы

    1) 72+19=91 (ц) - картофеля и свёклы

    Вторым действием мы узнаеём во сколько раз меньше заготовили свеклы, чем картофеля

    2) 72:19=4 (ц) - меньше