за покупку 2 кг риса по три целых одну четвёртую р. за килограмм Коля заплатил 10 р. Какую сумму он должен получить на сдачу?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:27
    0
    3 1/4 руб.*2 кг=6 1/2 руб.-за 2 кг риса

    10 - 6 1/2=3 1/2 руб. - сдача

    если надо подробней:

    3 1/4+3 1/4=13/4+13/4=26/4=6 1/2

    10-6 1/2=20/2-13/2=7/2=3 1/2