Банк выплачивает доход из расчёта 2% вложенной суммы в год. Сколько рублей оказалось на счёте через год, если на него положили 70000 р.? Масса ящика с товаром 11,5 кг. Масса товара 9,2 кг. Сколько процентов масса пустого ящика составляет от массы ящика с товаром? Сколько надо взять воды, чтобы получить 200 г 10% раствора соли? Число увеличили на 10%, а потом ещё на 10%. На сколько процентов увеличили число за 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:10
    0
    1) 2%: 70000*0.02=1400

    через год на счете оказалось 71400 р.

    2) масса пустого ящика - 11.5-9.2 = 2.3

    найдем процент: 2.3/11.5=0.2=20%

    3) масса соли - 200*0.1=20 г

    масса воды 180 г

    4) х-число

    х+0.1 х=1.1 х - после 1 раза

    1.1 х+1.1 х*0.1=1.21 х

    1.21-1=0.21=21%

    увеличили на 21%