с 15 одинаковых теплиц собрали в 2010 году 450 т огурцов сколько тонн огурцов собрали с тех же теплиц в 2011 году если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:01
    0
    450/15=30 тонн с каждой теплицы

    30 т + 5 ц = 30 т 5 ц - урожайность в 2011 году

    30 т5 ц*15 = 305 ц * 15=4575 ц=457 т 5 ц - собрали в 2011 году

    Ответ. 457 т 5 ц или 457,5 т собрали в 2011 году.