а) одно число больше другого на 56. сумма этих чисел равна 420. найдите числа б) одно число меньше другого на 105. сумма этих чисел равна 203. найдите числа

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:09
    0
    а) 1 число - х

    2 число - х+56

    х+х+56=420

    2 х=364

    х=182 - 1 число

    182+56=238 - 2 число

    б) 1 число - х

    2 число - х-105

    х+х-105=203

    2 х=308

    х=154 - 1 число

    154-105=49 - 2 число