8 шагов дедушки составляют 4.8 м., а 9 шагов его внука - 3.6 м. Для того чтобы обойти сад прямоугольной формы, дедушка делает 60 шагов. Ширину этого сада внук проходит за 70 шагов. Найдите периметр и площадь сада.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:06
    0
    1) 4,8:8=0.6 м - длина шага дедушки

    2) 0.6*60=36 м - длина сада

    3) 3.6:9=0.4 м - длина шага внука

    4) 0.4*70=28 м - ширина сада

    5) 2 * (36+28) = 128 м - периметр сада

    6) 28*36=1008 кв. м - площадь сада

    ответ: 128 м, 1008 кв. м