аня катя и оля договорились купить к праздничному столу 12 пирожных ... аня купила 5 штук катя 7. оля вместо своей доли пирожных внесла 88 копеек. как аня и катя между собой должны разделить эти деньги. (решить в прямо пропорциональной зависимости)

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:58
    0
    12

    А - 5

    К - 7

    О - 88 коп

    ...

    12 = 7 + 5

    12 - 88 коп

    1 Х коп

    Х = 88 : 12 = 7.333 - 1 часть

    ...

    Аня 5 * 7.333 = 36.665 коп

    Катя 7 * 7.333 = 51.331 коп

    ...

    Округляем: Аня 37 копеек

    Катя 51 копейка