Три шариковые ручки стоят 5 рублей, сколько можно купить таких ручек на 60 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:02
    0
    Решение:

    Составим пропорцию:

    3 ручки - - - 5 рублей

    х ручек - - - 60 рублей

    х=60*3/5=180/5=36 ручек

    Ответ: 36 ручек.