четырех кустов сняли по 8 помидоров, а с трех кустов-по 6 ... Сколько помидоров сняли со всех кустов

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:26
    0
    1) 8*4 = 32 (п.) - Сняли с четырех кустов.

    2) 6*3 = 18 (п.) - Сняли с трех кустов.

    3) 32 + 18 = 50 (п.) - Сняли со всех кустов.

    Ответ: 50 помидоров сняли со всех кустов.
  2. 19 февраля, 23:43
    0
    4*8=32-первый куст

    3*6=18-второй куст

    32+18=50-вместе