Решить уравнения: cos4x = - 1 sin^2x=sinx

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 11:59
    0
    1. cos4x=-1

    4x=pi+2pi*k

    x=pi/4 + (pi*k) / 2, k принадлежит Z

    Ответ: x=pi/4 + (pi*k) / 2, k принадлежит Z

    2. sin^2x=sinx

    sin^2x-sinx=0

    sinx (sinx-1) = 0

    sinx=0

    x=pik, k принадлежит Z

    sinx-1=0

    sinx=1

    x=pi/2+2pin, n принадлежит Z

    Ответ: x=pik, k принадлежит Z

    x=pi/2+2pin, n принадлежит Z
  2. 29 марта, 13:02
    0
    1. cos4x=-1 (cosx=-1 это pi + 2pin) = >

    4x=pi+2pin

    x=pi/4 + (pin) / 2

    2. sin^2x=sinx

    sin^2x-sinx=0

    sinx (sinx-1) = 0

    1. sinx=0

    x=pin

    2. sinx-1=0

    sinx=1

    x=pi/2+2pin