помогите решить уравнение (сначало нужно упростить) (у+8) умножить (-7) = 14

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 23:14
    +2
    (у+8) х (-7) = 14 / делим на - 7

    (у+8) = - 2

    8+у=-2

    у=-2-8

    у=-10
  2. 5 октября, 23:40
    +1
    (у+8) * (-7) = 14

    -7 у-56=14

    -7 у=70

    у=-10