124-24x (480:X-56) = 28

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 11:43
    0
    124-24x*480/x+24x*56=28

    124-24*480+24x*56=28

    124-11520+1344x=28

    1344x=28-124+11520

    1344x=11424

    x=8.5
  2. 11 ноября, 12:02
    0
    124-24x (480:X-56) = 28

    24 * (480/х-56) = 124-28

    24 * (480/х-56) = 96

    480/х-56=96/24

    480/х-56 = 4

    480/х=4+56

    480/х=60

    х=480/60

    х=8

    проверка

    124-24x (480:8-56) = 28

    124-24*4=28

    124-96=28

    28=28