сколько квадратных плиток со стороной 3 дм потребуется, чтобы покрыть пол длиной 6 м и шириной3 м?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 03:18
    0
    1) 6*3*10=180 дм площадь пола

    2) 180:3=60 плиток потребуется
  2. 10 марта, 04:50
    0
    Находим сначало площадь-6*3=18 потом 3 дм переводим в м=вроде 0,3 потом 18/0,3=60