Помогите решить уравнение 8.4 * (у-17.9) = 4.2

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:38
    +3
    8,4 (y-17,9) = 4,2

    y-17,9=4,2:8,4

    y-17,9=0,5

    y=0,5+17,9

    y=18,4

    проверка

    8,4 (18,4-17,9) = 4,2

    8,4*0,5=4,2

    4,2=4,2