машина 3 т сколько можно перевезти учебников если один весит 300 г. и сколько можно перевезти в 5 т.

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 10:44
    0
    ответ равно 10 000 учебников 3000000/300=10000

    если 5 т то 5000000/300=16666
  2. 29 ноября, 11:06
    0
    3 т=3000 кг=3000000 г

    3000000:300=10000 (уч.)

    5 т=5000 кг=5000000 г

    5000000:300=16666 (уч.) (ост. 200 г)

    Ответ: в машине грузоподъёмностью 3 тонны можно перевезти 10000 учебников;

    в машине грузоподъёмностью 5 тонн можно перевезти 16666 учебников.