8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

23-4 (3 х+8) = 1-17 х

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 02:02
    0
    1) 8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

    8 х+21-6 х=4 х+3

    8 х-6 х-4 х=3-21

    -2 х=-18

    х=-18/-2=9

    2) 23-4 (3 х+8) = 1-17 х

    23-12 х-32=1-17 х

    17 х-12 х=32-23+1

    5 х=10

    х=10/5=2
  2. 4 декабря, 04:51
    0
    8 х+21-6 х=4 х+3

    8 х-6 х-4 х=3-21

    2 х=18

    х=9

    ответ: х=9

    23-12 х-32=1-17 х

    -12 х+17 х=1-23+32

    5 х=10

    х=2

    ответ: х=2