Найдите корни уравнений и решите:

4n = - 2 + 6n

3x+7=x

-5m-24=m

-16-m=-2m

2-c=5c+1 -

3d-10=3d-6

7-4x=-7x+5

10y-3=5+3y

7-3x=4x-9

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 06:47
    0
    1) 4n=-2+6n

    4n-6n=-2

    -2n=-2

    n=-2 / (-2)

    n=1

    2) 3x+7=x

    3x-x=-7

    2x=-7

    x=-7/2

    x=-3.5

    3) - 5m-24=m

    -5m-m=24

    -6m=24

    m=24 / (-6)

    m=-4

    4) 2-c=5c+1

    -c-5c=-2+1

    -6c=-1

    c=-1 / (-6)

    c=1/6

    5) 3d-10=3d-6

    3d-3d=10-6

    0=4-уравнение не имеет корней

    6) 7-4x=-7x+5

    -4x+7x=-7+5

    -3x=-2

    x=-2 / (-3)

    x=2/3

    7) 10y-3=5+3y

    10y-3y=3+5

    7y=8

    y=8/7

    8) 7-3x=4x-9

    -3x-4x=-7-9

    -7x=-16

    x=16 / (-7)

    x = - (16/7)
  2. 19 ноября, 07:44
    0
    1) 4n=-2+6n

    4n-6n=-2

    -2n=-2

    n=1

    2) 3x+7=x

    3x-x=-7

    2x=-7

    x=-3.5

    3) - 5m-24=m

    -5m-m=24

    -6m=24

    m=-4

    4) - 16-m=-2m

    -m+2m=16

    m=16

    5) 2-c=5c+1

    -c-5c=1-2

    -6c=-1

    c=-1/6

    6) 7-4x=-7x+5

    -4x+7x=5-7

    3x=-2

    x=-2/3

    7) 10y-3=5+3y

    10y-3y=5+3

    7y=8

    y=8/7

    8) 7-3x=4x-9

    -3x-4x=-9-7

    -7x=-16

    x=-16/7