Из крепости по случаю торжества стреляли в продолжении 5/8 ч так, что один выстрел следовал за другим через 3/4 мин. Сколько выстрелов сделано?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 14:29
    0
    1) 60/8*5=37,5 (мин) - всего стреляли

    2) 60/4*3=45 (сек) - разница между выстрелами

    3) 37,5 мин = 2250 сек

    4) 2250/45=50 (выстрелов) - было всего

    Ответ: всего было 50 выстрелов
  2. 9 января, 15:32
    0
    1) 60 мин: 8*5=37,5 мин - время салюта

    2) 60 сек: 4*3 = 45 сек - промежуток времени между выстрелами

    3) 37,5 мин*60 с/мин = 2250 сек

    4) 2250 сек: 45 сек = 50 выстрелов сделано