из крепости по случаю торжества стреляли продолжение 5/8 ч, так, что один выстрел следовал за другим через 3/4 мин. Сколько выстрелов сделано?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:59
    0
    5/8 часа=60*5/8=37,5 мин = 2250 сек

    3/4 мин=60*3/4 = 45 сек

    2250/45 = 50 выстрелов