Пеппи и матросы с "Попрыгуньи" решили устроить соревнования по гребле. Им надо разметить дистанцию в 1 км. Сколько буйков им надо приготовить, если буйки будут установлены через каждые 100 м? Сколько таких же буйков им понадобится, чтобы разметить дистанцию в 10 км?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:43
    0
    1 км = 1000 м

    1) 1000/100=10 (б) на каждве 100 м

    10 км = 10000 м

    2) 10000/100=100 (б) для дистанции 10 км

    ответ: 10 буйков, 100 буйков
  2. 18 декабря, 21:52
    0
    1 км=1000 м

    1000 м/100 м=10 буйков на 1 км

    10 буйков на км*10 км=100 буйков

    Ответ: 100 буйков