7 м 2 дм5 см+24 м72 см = 6 км-4 км32 м = 90 м2 см-6 м4 дм2 см = 2 дм98 мм+4 м2 мм=

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 18:35
    0
    1 м=10 дм=100 см

    1 дм=10 см

    1 см=0,01 м

    1 см=0,1 дм

    7 м 2 дм 5 см=7·100 см+2·10 см+5 см=700 см+20 см+5 см=725 см

    24 м 72 см=24·100 см+72 см=2 400 см+72 см=2 472 см

    7 м 2 дм 5 см+24 м 72 см=725 см+2 472 см=3 197 см=31 м 97 см=31 м 9 дм 7 см

    1 км=1 000 м

    1 м=0,001 м

    6 км=6·1 000 м=6 000 м

    4 км 32 м=4·1 000 м+32 м=4 000 м+32 м=4 032 м

    6 км - 4 км 32 м=6 000 м-4 032 м=1 968 м=1 км 968 м

    90 м 2 см=90·100 см+2 см=9 000 см+2 см=9 002 см

    6 м 4 дм 2 см=6·100 см+4·10 см+2 см=600 см+40 см+2 см=642 см

    90 м 2 см-6 м 4 дм 2 см=9 002 см-642 см=8 360 см=83 м 60 см=83 м 6 дм

    1 дм=10 см=100 мм

    1 м=1 000 мм

    1 мм=0,001 м

    1 мм=0,01 дм

    2 дм 98 мм=2·100 мм+98 мм=200 мм+98 мм=298 мм

    4 м 2 мм=4·1 000 мм+2 мм=4 000 мм+2 мм=4 002 мм

    2 дм 98 мм+4 м 2 мм=298 мм+4 002 мм=4 300 мм=4 м 300 мм=4 м 3 дм
  2. 19 ноября, 20:57
    0
    7 м 2 дм 5 см + 24 м 72 см=31 м 9 дм 7 см

    6 км - 4 км 32 м = 1 км 968 м

    90 м 2 см - 6 м 4 дм 2 см = 83 м 6 дм

    2 дм98 мм+4 м2 мм = 4 м 2 дм 100 мм = 4 м 3 дм