В питомнике вырастили саженцы деревьев: голубых елей было 360, а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнов и 16 лип. Сколько всего елей, клёнов и лип?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 05:30
    0
    8 х18=144 клена

    8 х16=128 лип

    360+144+128=632 дерева
  2. 19 июня, 05:43
    0
    кленов 360/8=45 и 45*18=810 кленов

    лип 45*16=720 лип, елей 360