Если можно только краткое запись решение не надо. Катер плыл 2 ч со скоростью 35 км/ч. Потом он увеличил скорость на 3 км/ч и плыл столько же часов. Какой путь преодолел катер?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:16
    0
    1) 35*2=70 (км) он проплыл

    2) 35+3=38 (км/ч) он увеличил V

    3) 38*2=76 (км) он проплыл

    3) 76+70=146 (км) S

    Ответ: 146 километров
  2. 23 апреля, 12:17
    0
    35•2=70 (км/ч) - 2 часа (первый раз)

    35+3=38 (км/ч) - вторая половина времени

    38•2=76 (км/ч) - 2 часа (второй раз)

    76+70=146 (км/ч) - за 4 часа