Помогите решить в столбик каждое действие отдельно :. (8,4*0,55+3,28) * 9,2-43,78=

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:05
    -1
    (8,4*0,55+3,28) * 9,2-43,78 = 28,9

    1) 8.4*0,55 = 4,62

    8,4

    0,55

    420

    420

    4,62

    2) 4,62+3,28=7,9 (тут и так можно решить)

    3) 7,9*9,2 = 72,68

    7,9

    9,2

    158

    711

    72,68

    4) 72,68-43,78=28,9