Найди число которое больше 36 на 15 процентов

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 11:25
    0
    36% - 100%

    15% - х

    36*15/100 = 5.4

    36+5.4 = 41.4
  2. 2 мая, 11:37
    0
    36*1,15=41.4 это число будет больше того числа на 15%