Полные квадратные уравнения 2x^-5x+3=0 решение

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:49
    0
    Можно переносом коэффициэнта а, x^2-5x+6=0

    потом по теореме виета: x1=1.5

    x2=1

    или D=5^2-2*3*4=1

    x1 = (5+1) / 4=1.5

    x2 = (5-1) / 4=1