Туристы взяли с собой в поход яблоки после того как за 5 дней съели по 3 кг яблок а у них осталось на 6 кг яблок больше чем они съели Сколько килограмм яблок взяли с собой в поход

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 21:19
    0
    5*3 = 15 кг съели за 5 дней

    15+6=21 кг остался

    21+15 = 36 кг взяли
  2. 13 августа, 21:56
    0
    1) 3*5=15 (ябл)

    2) 15+6=21 (ябл)

    3) 21+15=З6 (ябл)