Помогите решить уравнение

(x-1) (x²+4x+4) = 4 (x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:58
    0
    (х-1) (х+2) ^2=4 (х+2)

    (х-1) (х+2) ^2-4 (х-2) = 0

    (х-1) (х+2) - 4=0

    х^2+2 х-1 х-2-4=0

    х^2+х-6=0

    ищи D=b^2-4ac