5/6a-4/5a плюс 1=1/2a-2/5

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:48
    0
    Приводим к общему знаменателю

    25/30 а-24/30 а+30/30=15/30 а-12/30

    1/30 а-15/30 а=-42/30

    -14/30 а=-42/30

    а = (-42/30) / (-14/30) = (-42/30) * (-30/14)

    30-ки сокращаются, а - * - даёт положительное число = >

    а=42/14=3