Найдите значение выражение (-3 5/14 - 2 3 / 4) * (-3 5 / 17)

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:54
    +1
    1) - 3 5/14 - 2 3/4 = - 47/14 - 11/4 = (-47 * 2 - 11 * 7) / 28 = - 94/28 - 77/28 = - 171/28 = - 6 3/28

    2) - 6 3/28 * (-3 5/17) = - 171/28) * (- 56/17) = 342/17 = 20 2/17

    ответ: 20 2/17