В комнате, длина которой 6 м, а ширина - на 2 м меньше, надо выложить плитками пол. сколько нужно плиток, если площадь каждой 4 дм (в квадрате).

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:27
    0
    6-2 = 4 м ширина

    S пола = а*b = 6*4 = 24 м2

    1 м2 = 100 дм2

    24 м2 = 2400 дм2

    2400:4 = 600 плиток надо