Решите уравнение sin2x = -

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 08:44
    0
    sin2x = - 1/2

    2x=arcsin (-1/2) + 2 пk

    2x=-arcsin 1/2 + 2 пk

    2x=-п/6+2 пk

    х1=-п/12+пk

    sin2x = - 1/2

    2x=п-arcsin (-1/2) + 2 пk

    2x=п+arcsin (1/2) + 2 пk

    2 х=п+п/6+2 пk

    2 х=7 п/6+2 пk

    х2=7 п/12+пk