Навстречу друг другу едут два поезда. скорость первого поезда равна 60 км/ч в час а скорость второго 50 км/ч. длина первого поезда 350 м а длина второго 420 м. каково расстояние от точки, где встретятся начала этих поездов, до точки, где встретятся концы последних вагонов этих поездов?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:16
    0
    350 м = 0,35 км 420 м = 0,42 км

    1) 60+50=110 км/ч скорость сближения поездов

    2) 350+420=770 м или 0,77 км суммарная длина поездов.

    3) 0,77:110=0,007 ч время, которое поезда будут проезжать мимо друг друга

    4) 0,007*60=0,42 км проехал первый поезд за время встречи

    5) 0,42-0,35=0,07 км или 70 м расстояние от начала до точки где встретятся концы последних вагонов

    Ответ 70 м