Вычислить сторону и площадь ромба если диагонали 30 и 40 см

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:10
    0
    S=30*40/2

    S=600

    В ромбе диагонали перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам.

    Отсюда мы можем получить прямоугольный треугольник с катетами 15 и 20 и по теореме Пифагора найти гипотенузу, т. е. сторону.

    Сторона в квадрате=225+400=625

    Сторона=25