Х * (х-1) * (х+5) = (х+3) в квадрате * (х-2)

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:43
    0
    (х²-х) * (х+5) = (х+3) ² * (х-2)

    х³+5 х²-х²-5 х = (х²+6 х+9) * (х-2)

    х³+5 х²-х²-5 х = х³-2 х²+6 х²-12 х+9 х-18

    х³+5 х²-х²-5 х - х³+2 х²-6 х²+12 х-9 х+18=0

    -2 х+18=0

    -2 х = - 18

    х = 9

    Ответ: 9