В соревнованиях участвовали 12 мужских команд по 8 человек в каждой и 14 женских команд по 6 человек в каждой. Сколько всего человек участвовало в соревнованиях?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:24
    0
    1) 12*8=96 (чел.) - в 12 мужских командах.

    2) 14*6=84 (чел.) - в 14 женских командах.

    3) 96+84=180 (чел.) - всего.

    Ответ: 180 человек