Укажите наибольшее из чисел 11, √122, 4√7, 7√3

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:11
    0
    Для сравнения данных чисел необходимо внести множители под знак корня, затем сравнить подкоренные выражения.

    11 = √121,

    √122,

    4√7 = √16*7=√112,

    7√3 = √49*3=√147

    √147-наибольшее, значит 7√3 - наибольшее из чисел 11, √122, 4√7, 7√3