Упрости выражение и найди его значение 1/2 а+1/3 а+1/6 а при а=12

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:05
    0
    1/2 а+1/3 а+1/6 а = 3/6 а + 2/6 а + 1/6 а = 6/6 а = а,

    при а = 12: 1/2 а+1/3 а+1/6 а = 12,

    или:

    1/2*12 + 1/3*12 + 1/6*12 = 6 + 4 + 2 = 12