Найди значение выражения 78 - (28+16) + 64:8

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:55
    0
    78 - (28+16) + 64:8=42

    1) 28+16=44, т. к. первым делается действие в скобках

    2) 64:8=8

    теперь пример имеет вид: 78-44+8=42
  2. 15 февраля, 10:04
    0
    78 - (28+16) + 64:8

    78-44+8=42

    Ответ: 42