8 кг яблок стоят 1600 тенге, какова стоимость 5 кг яблок

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 15:50
    0
    1600:8=200 (тенге) стоит 1 кг

    200*5=1000 (тенге) стоит 5 кг

    ответ: 1000 тенге
  2. 27 сентября, 16:50
    0
    1600:8=200 тг - за 1 кг яблок

    5*200=1000 тг

    ответ: 5 кг яблок стоят 1000 тг.

    8-1600

    5-х

    х=1600*5/8=1000 тг, 1600 умн на 5 и делим на 8. если пропорцией то вроде так