Найти квадрат площади треугольника с вершинами в точках А (-5,-6,-1) В (-2,3,0) С (3,0,-1)

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:37
    0
    27,46 найдем длины сторон

    AB=√ (-5+2) ² + (-6-3) ² + (-1) ²=√9+81+1=√91

    AC=√ (64+36+0) = 10

    BC=√ (25+9+1) = √35 далее формула Герона s²=p (p-AB) (p-AC) (p-BC)

    полупериметр p=1/2 (√91+10+√35)

    s²=1/2 (√91+10+√35) (-√91/2+5+√35/2) (-5+√91/2+√35/2) (√91/2+5-√35/2)

    s²≈754