Помогите решить уравнение 8x (1+2x) (4x+3x) (4x-3x) = 2x

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:16
    0
    1) 8 х (1+2 х) (4 х+3 х) (4 х-3 х) = 2 х

    8 х+16 х*7 х*х=2 х

    24 х*8 х=2 х

    192 х=2 х

    х=192:2

    х=96.