Помогите решить задачу 67+x=2000:8 y-143=18•3

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 01:01
    0
    67+х=2000:8

    67+х=250

    Х=250-67

    Х=183

    У-143=18*3

    У-143=54

    У=54+143

    У=197
  2. 7 мая, 01:57
    0
    67+х=2000:8

    х=2000:8=250

    х=67+250 = 317.

    у-143=18*3

    у = 18*3 = 54

    у = 143+54 = 197

    у = 197 - 143 = 54.

    у=197

    197=197