Найдите угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функции У=√х+х в точке х0=9

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:40
    0
    Угловой коэффициент это k.

    K = производной.

    f' (x) = - 1 / (2√x) + 1

    f' (x0) = - 1/6+1=5/6

    k=5/6