Найти значение выражения:

-9 (3 а-8) + 6 (8 а-5), если а = - 4,5

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 01:05
    0
    -9 (3 а-8) + 6 (8 а-5) = - 27 а+72+48 а-30=21 а+42 при а=-4.5

    21*-4.5+42=-94.5+42=-52.5
  2. 5 января, 04:18
    0
    -27 а+72+48 а-30 = 21 а+42 = 21 * (-4,5) + 42=-94,5+42 = - 52,5