Решите неравенство x2+x>0

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:15
    0
    Найдем нули функции х*х+х-2 = 0 х1 = (-1-3) / 2 = - 2 х2 = (-1+3) / 2 = 1

    при х^2 положительный коэффициент т. е. ветки функции идут вверх, т. е. меньше нуля будет при - 2<х<1